Практикум по тематике риска санкций и санкционному комплеансу

7 октября в г. Москва пройдет практикум для российских компаний по тематике риска санкций и санкционному комплаенсу, в котором примет участие Александр Степановский – управляющий партнёр и адвокат SP&P.

В своем выступлении Александр расскажет о том, с какими рисками уже столкнулся бизнес из-за введеных санкций, какие могут быть последствия для бизнеса, и чего стоит ожидать в будущем.

Практикум проводит Московская торгово-промышленная палата совместно с Российским Советом по Международным Делам (РСМД) и международной юридической фирмой ADVANT Beiten.

На практикуме будут освещены вопросы рисков санкций и реальный опыт их минимизации от ТОП экспертов-практиков, которые позволят участникам понять:

  1. тактические и стратегические вопросы планирования деятельности российских и зарубежных компаний в связи с постоянно расширяющимися санкционными ограничениями;
  2. как минимизировать угрозы и риски для своей компании в рамках сотрудничества с иностранными контрагентами в связи с новой эскалацией санкций;
  3. как научиться выявлять опасные и подпадающие под санкции сферы и сделки;
  4. как понимать и оценивать санкции при построении стратегии развития своего бизнеса;
  5. как избежать негативных экономических последствий (падение выручки, блокировка счетов, крупные штрафы и т.д.) ввиду применения санкций к вашим контрагентам;
  6. как оспаривать факты попадания под санкции в судах иностранных юрисдикций;
  7. как оценивать комплаенс-риски, связанные с заключением контрактов с окологосударственными корпорациями и иными организациями, чтобы исключить возможность разрыва контрактов с нерезидентами и т.д.

Мероприятие пройдет в двух форматах:

  • офлайн – в Большом конференц-зале Московской торгово-промышленной палаты, количество участников ограничено;
  • онлайн – на платформе ZOOM.

Участие платное, зарегистрироваться можно на странице практикума.