Новое поколение юристов показывает класс!

Мы очень рады сообщить, что команда ФМО БГУ — чемпионы Белорусского национального раунда международного конкурса по международному праву имени Ф. Джессапа!
Студенты 4 курса факультета международных отношений БГУ Станислав Лашкевич, Влада Ващилко, Кристина Усачик, Анастасия Вербанович стали чемпионами Белорусского национального раунда международного конкурса по международному праву имени Ф. Джессапа.

Нам особенно приятно подчеркнуть, что Станислав Лашкевич, помощник адвоката нашего бюро также стал победителем в отдельной номинации конкурса «Лучший спикер».
Конкурс им. Джессапа — это соревнование по международному праву в форме имитации рассмотрения дела Международным судом ООН, крупнейшее и самое известное в мире студенческое судебное соревнование. Каждый год в нем принимают участие около 700 университетов из 100 стран.

Конкурс проходит на английском языке и состоит из двух этапов. Судьями конкурса являются ведущие юристы, профессора, судьи Международного Суда ООН, Европейского Суда по правам человека, Апелляционной палаты международных трибуналов по Бывшей Югославии и Руанде.
Мы поздравляем ребят с заслуженной победой!